اننت امبانی-رادھیکا مرچنٹ کی منگنی: تاریخ، مقام، ڈریس کوڈ اور دیگر تمام تفصیلات یہ ہیں
جس کا آغاز دلہن کے لیے مہندی (مہندی) کی تقریب سے ہوا، جس کی تصاویر وائرل ہیں۔
اننت امبانی کی بہن ایشا امبانی نے گلابی رنگ کا کرتہ پہنا تھا، جس کی تصاویر مشہور شخصیت امی پٹیل نے شیئر کی تھیں۔ جوڑے کی روکا تقریب 29 دسمبر کو راجستھان کے ناتھدوارا کے شری ناتھ جی مندر میں خاندان کے افراد اور دوستوں کی موجودگی میں ادا کی گئی۔
ریلائنس انڈسٹریز کے چیئرمین مکیش امبانی اور نیتا امبانی کے چھوٹے بیٹے اننت امبانی اور رادھیکا مرچنٹ کی منگنی کی تقریب جمعرات 19 جنوری کو ہوگی۔ مہمانوں سے کہا گیا ہے کہ وہ ہندوستانی تہوار کے لباس میں ملبوس ہوں۔ تہوار کا آغاز منگل کو ہونے والی دلہن کے لیے مہندی (مہندی) کی تقریب سے ہوا، جس کی تصاویر وائرل ہیں۔
مہندی کے انعقاد کے دو دن بعد جمعرات کی شام 7 بجے ممبئی کے الٹاماؤنٹ روڈ پر واقع انٹیلیا میں ایک عظیم الشان گول دھنا تقریب منعقد کی جائے گی۔ ’’گول دھانا‘‘ روایتی گجراتی منگنی کی تقریب ہے جس میں دھنیا کے بیج اور گڑ مہمانوں میں تقسیم کیے جاتے ہیں۔ اپنی مہندی کے لیے رادھیکا مرچنٹ نے ڈیزائنر جوڑی ابو جانی اور سندیپ کھوسلہ کا ایک شاندار کسٹم میڈ گلابی لہنگا پہنا۔ 2019 کی فلم کلنک کے گانے گھر مور پردیسیا پر دلہن کی پرفارمنس کا ایک حصہ سوشل میڈیا پر سامنے آیا ہے۔ اپنی ساس ہونے والی نیتا امبانی کی طرح مرچنٹ ایک تربیت یافتہ بھرتناٹیم ڈانسر ہے۔ وہ ممبئی کی ڈانس اکیڈمی شری نبھا آرٹس سے گرو بھاونا ٹھاکر کی طالبہ رہی اور آٹھ سال تک کلاسیکی رقص کی تربیت لی۔ ان کے بال اور میک اپ آرتی نیئر اس کا ذکر کیا تھا، جنھوں نے شادی سے پہلے کی تقریب کی جھلکیں شیئر کیں۔
اننت امبانی کی بہن ایشا امبانی نے گلابی رنگ کا کرتہ پہنا تھا، جس کی تصاویر مشہور شخصیت امی پٹیل نے شیئر کی تھیں۔ جوڑے کی روکا تقریب 29 دسمبر کو راجستھان کے ناتھدوارا کے شری ناتھ جی مندر میں خاندان کے افراد اور دوستوں کی موجودگی میں ادا کی گئی۔ جوڑے نے دن مندر میں گزارا اور روایتی راج بھوگ شرنگار کی تقریبات میں حصہ لیا۔
روکا کے بعد امبانی ہاؤس اینٹیلیا میں ایک شاندار پارٹی ہوئی جس میں شاہ رخ خان، عالیہ بھٹ اور رنبیر کپور جیسے ستاروں نے شرکت کی۔ روکا کے بعد اننت امبانی اور رادھیکا مرچنٹ کا ممبئی میں شاندار استقبال کیا گیا۔
Published by:Mohammad Rahman Pasha
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔