’ہاؤس وائف‘ سے بنی ڈائریکٹر، کئی بڑے اسٹریمنگ پلیٹ فارم پر آچکی ہیں فلمیں، پڑھیں کہانی

’ہاؤس وائف‘ سے بنی ڈائریکٹر، کئی بڑے اسٹریمنگ پلیٹ فارم پر آچکی ہیں فلمیں، پڑھیں کہانی

’ہاؤس وائف‘ سے بنی ڈائریکٹر، کئی بڑے اسٹریمنگ پلیٹ فارم پر آچکی ہیں فلمیں، پڑھیں کہانی

سال 2013 سے ہی انیتا شارٹ فلمیں بنا رہی ہیں اور اب تک 13-14 فلمیں بنا چکی ہیں، جن میں سے کچھ پاکٹ فلم میں نظر آئیں گی۔

  • News18 Urdu
  • Last Updated :
  • Uttar Pradesh, India
  • Share this:
    ’خودی کو کر بلند اتنا کہ ہر تقدیر سے پہلے، خدا بندے سے پوچھے کہ بتا تیری رضا کیا ہے‘۔۔۔ یہ الفاظ غازی آباد کی انیتا شرما پر بالکل فٹ بیٹھتے ہیں۔ انہوں نے شادی ہو جانے کے بعد بھی اپنے خواب کو نہیں چھوڑا اور خاندان کو سنبھالنے کے ساتھ اپنے جذبے کو بھی پورا کیا۔ آج انیتا کامیاب ڈائریکٹر ہیں اور ان کی بنائی شارٹ فلم کئی بڑے پلیٹ فارم پر بھی اپنا جادو بکھیر رہی ہیں۔

    انیتا نے News 18 Local کو بتایا کہ کچھ نہ کچھ کرنے کی ہمیشہ سے چاہت تھی۔ اس لیے چھوٹی سی چھوٹی چیزوں میں بھی مجھے کریٹیویٹی دکھائی دیتی تھی۔ ایسا بالکل نہیں تھا کہ شادی ہوگئی ہے، تو آپ آگے کام نہیں کرسکتے یا پھر کچھ ایکسپلور نہیں کرسکتے۔ اس وقت فیملی کی ذمہ داری ضروری تھی، لیکن میں کچھ نئی چیز تلاش کرنے میں ہمیشہ اپنا بہترین دیتی تھی۔

    ہر فلم میں چھپا ہوتا ہے پیغام

    انیتا کی پہلی فلم بنانے کے پیچھے بھی ایک دلچسپ کہانی ہے۔ انیتا مختصر فلمیں بناتی ہیں جس میں کوئی نہ کوئی سماجی پیغام چھپا ہوتا ہے۔ دراصل انیتا نے دیکھا کہ چھوٹے بچے ہاتھ میں فون لے کر بیٹھتے تھے۔ ریستوران ہوں یا پارکس یا کوئی فنکشن۔ یہ عادت ان بچوں کا بچپن خراب کر رہی تھی، اس لیے پھر ایک مختصر فلم جالی بنائی گئی۔ لوگوں نے اسے بہت پسند کیا۔

    بطور خاتون کیا تھے چیلنجز

    انیتا نے بتایا کہ ایک خاتون کے طور پر جب آپ کچھ کرتے ہیں، تو ضروری ہے کہ آپ اپنے خاندان کو کتنا وقت دے پارہے ہیں۔ آپ کو اپنے خاندان کو بھی دیکھنا ہے اور اپنے جنون کو بھی فالو کرنا ہے۔ اس لئے میں زیادہ تر ویکینڈ کا دن منتخب کرتی تھی، تا کہ میرے بچوں کو بھی مین وقت دے پاوں اور کئی مرتبہ میرے بچے فلم بنانے کے وقت کیمرے کے آگے پیچھے ہی گھوم رہے ہوتے تھے۔

    یہ بھی پڑھیں:

    آج سے بڑھی دوائیوں کی قیمت،قلبی امراض کی دوائیں خریدنے میں نہ کریں کنجوسی ورنہ۔۔۔

    یہ بھی پڑھیں:

    آئی پی ایل کی افتتاحی تقریب میں رشمیکا مندانا کا بھی نظر آئے گاجلوہ،ان ستاروں کے نام طئے

    کئی فلموں کو ملی تعریف

    سال 2013 سے ہی انیتا شارٹ فلمیں بنا رہی ہیں اور اب تک 13-14 فلمیں بنا چکی ہیں، جن میں سے کچھ پاکٹ فلم میں نظر آئیں گی۔ اس کے علاوہ ایمزون پرائم اور ڈزنی+ہاٹ اسٹار کے علاوہ فلم دا کوٹ کو پی وی آر میں بھی جگہ ملی ہے۔ اور سال 2017 میں فلم 'دی کوٹ' ریور ٹو ریور فلم فیسٹیول میں دکھائی گئی۔ سال 2018 میں، فلم ایلیش کو انڈو جرمن فلم فیسٹیول میں اولڈ ایج کیٹیگری میں نامزد کیا گیا تھا۔
    Published by:Shaik Khaleel Farhaad
    First published: