اپنا ضلع منتخب کریں۔

    بنگلہ دیش میں بس حادثے میں کم از کم 19 افراد ہلاک، درجنوں افراد زخمی

    ہر سال ہزاروں افراد ہلاک ہوتے ہیں۔

    ہر سال ہزاروں افراد ہلاک ہوتے ہیں۔

    شبچار کے پولیس اہلکار انور حسین نے بتایا کہ جہاں حادثہ پیش آیا، وہاں مرنے والوں کی تعداد میں مزید اضافہ ہو سکتا ہے کیونکہ کچھ زخمی مسافروں کی حالت تشویشناک ہے۔ یہ شہر دارالحکومت ڈھاکہ سے 80 کلومیٹر دور ہے۔

    • News18 Urdu
    • Last Updated :
    • Bangladesh
    • Share this:
      بنگلہ دیش میں بس حادثے میں کم از کم 19 افراد ہلاک اور درجنوں افراد زخمی ہوگئے ہیں۔ پولیس نے بتایا کہ وسطی بنگلہ دیش میں تیز رفتار بس ایک بڑے ایکسپریس وے سے الٹ گئی اور ایک کھائی میں جا گری جس سے کم از کم 19 افراد ہلاک اور درجنوں افراد زخمی ہو گئے۔ شبچار کے پولیس اہلکار انور حسین نے بتایا کہ جہاں حادثہ پیش آیا، وہاں مرنے والوں کی تعداد میں مزید اضافہ ہو سکتا ہے کیونکہ کچھ زخمی مسافروں کی حالت تشویشناک ہے۔ یہ شہر دارالحکومت ڈھاکہ سے 80 کلومیٹر دور ہے۔

      حسین نے بتایا کہ بس میں 40 سے زیادہ مسافر سوار تھے، وہ نو تعمیر شدہ پدما ندی کے پل ایکسپریس وے کی ریلنگ کو توڑ کر سڑک کے کنارے کھائی میں تقریباً 9 میٹر (30 فٹ) نیچے گر گئی۔ انہوں نے کہا کہ بس کا ٹائر پھٹنے کے بعد ایسا لگتا ہے کہ ڈرائیور نے گاڑی کا کنٹرول کھو دیا تھا، انہوں نے مزید کہا کہ حادثے کی وجہ کی تفتیش کی جا رہی ہے۔

      بنگلہ دیش میں سڑک حادثات عام ہیں، جن کا الزام اکثر لاپرواہی سے چلانے، پرانی گاڑیوں اور ناقص حفاظتی اصولوں پر لگایا جاتا ہے اور ہر سال ہزاروں افراد ہلاک ہوتے ہیں۔

      یہ بھی پڑھیں: 

      سال 2018 میں طلبہ کے بڑے احتجاج کا ایک سلسلہ شروع ہوا ہے، جو دو نوعمروں کی موت سے شروع ہوا۔

      اس واقعہ نے وزیر اعظم شیخ حسینہ کی حکومت کو تیز رفتار ڈرائیونگ سے موت کا سبب بننے پر زیادہ سے زیادہ قید کی مدت تین سے بڑھا کر پانچ سال کرنے کی منظوری دی۔
      Published by:Mohammad Rahman Pasha
      First published: