پنجاب حکومت کے ایک اعلیٰ عہدیدار نے جمعرات کو یہاں کہا کہ پنجاب پولیس جمعہ کو لاہور میں عمران خان کے گھر کی تلاشی لینے کے لیے ایک ٹیم بھیجے گی تا کہ سابق وزیراعظم سے اجازت لینے کے بعد ان کی قیام گاہ میں مبینہ طور پر چھپے ہوئے دہشت گردوں کو پکڑا جاسکے۔
ٹیم کی قیادت لاہور کے کمشنر کریں گے۔ پنجاب کے کارگزرا وزیر اطلاعات عامر میر نے کہا کہ ٹیم عمران کے ساتھ وقت کا تعین کرے گی اور پھر کیمروں کی موجودگی میں ان کے گھر کی تلاشی لی جائے گی۔ وزیر نے جیونیوز کے ساتھ ایک انٹرویو میں آگے کہا کہ تقریباً 400 پولیس اہلکاروں کی پولیس ٹیم بھی وفد کے ساتھ دہشت گردوں کو گرفتار کرنے کے لیے جائے گی۔ نگراں پنجاب حکومت نے کہا ہے کہ یہ کارروائی اس لیے کی جا رہی ہے کیونکہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے سربراہ دہشت گردوں کو حوالے کرنے کی ڈیڈ لائن کو پورا کرنے میں ناکام رہے ہیں۔
جمعرات کو سینئر پولیس افسر حسن بھٹی نے دعویٰ کیا کہ انہوں نے زمان پارک کے علاقے سے آٹھ افراد کو گرفتار کیا ہے جن پر 9 مئی کو فوجی تنصیبات پر حملے میں ملوث ہونے کا شبہ ہے۔
خان کی پارٹی نے دعوے کو مسترد کیا ہے اور کہا ہے کہ پولیس گرفتار افراد کے ایک گروپ کو زمان پارک میں یہ ثابت کرنے کے لیے لائی ہے کہ انہیں ان کے لیڈر کی قیام گاہ کے باہر حراست میں لیا گیا تھا۔
’جیونیوز‘ کی خبر کے مطابق زمان پارک کی جانب جانے والی سبھی سڑکوں کو بند کردیا گیا ہے اور علاقے میں بڑی تعداد میں سیکورٹی فورس کو تعینات کیا گیا ہے۔
Published by:Shaik Khaleel Farhaad
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔