رونگٹے کھڑے کرنے والا حادثہ، کتے کو کھانا کھلا رہی تھی لڑکی، تیز رفتار تھار نے کچلا
یہ واقعہ چندی گڑھ کے سیکٹر 53 فرنیچر مارکیٹ میں ہفتہ کی دیر رات 11:30 بجے پیش آیا۔ حادثے میں شدید زخمی تیجسویتا کوشل کو سیکٹر 61 کے اسپتال میں داخل کرایا گیا ہے۔
یہ واقعہ چندی گڑھ کے سیکٹر 53 فرنیچر مارکیٹ میں ہفتہ کی دیر رات 11:30 بجے پیش آیا۔ حادثے میں شدید زخمی تیجسویتا کوشل کو سیکٹر 61 کے اسپتال میں داخل کرایا گیا ہے۔
چنڈی گڑھ: چندی گڑھ میں سڑک کے کتے کو دودھ پلانے والی لڑکی اس وقت زخمی ہو گئی جب وہ غلط طرف سے آنے والی تیز رفتار تھار ایس یو وی کی زد میں آ گئی۔ یہ واقعہ چندی گڑھ کے سیکٹر 53 فرنیچر مارکیٹ میں ہفتہ کی دیر رات 11:30 بجے پیش آیا۔ حادثے میں شدید زخمی تیجسویتا کوشل کو سیکٹر 61 کے اسپتال میں داخل کرایا گیا ہے۔ حادثے کی سی سی ٹی وی فوٹیج نیوز 18 انڈیا کے ہاتھ لگی ہے۔ ویڈیو میں دیکھا جا سکتا ہے کہ لڑکی سڑک پر کتے کو کھانا کھلا رہی ہے، جب رانگ سائیڈ سے آنے والا تھار اسے ٹکر مار کر موقع سے فرار ہو گیا۔
نیوز 18 انڈیا سے بات چیت میں لڑکی کی ماں نے روتے ہوئے سارا واقعہ سنایا۔ انہوں نے بتایا کہ حادثے کے وقت میں بھی وہاں موجود تھی۔ تیز رفتار کار نے میری بیٹی کو اتنی بری طرح ٹکر ماری، مجھے سمجھ نہیں آرہا تھا کہ کیا کروں۔ سڑک پر مدد کے لیے کوئی نہیں رک رہا تھا۔ جب میں نے پولیس کو فون کیا تو پولیس والے بھی ایک دوسرے کا نمبر دیتے رہے، انہیں کال کریں… انہیں کال کریں۔ لیکن کوئی میری مدد کو نہیں آیا۔ پھر میں نے اپنے شوہر کو فون کیا۔ جب وہ موقع پر پہنچے تو ہم اپنی بیٹی کو اسپتال لے گئے، پولیس نے اس معاملے میں مقدمہ درج کرکے تھار اور اس کے ڈرائیور سے تفتیش شروع کردی ہے۔
Haryana | Infant killed, several injured after a police vehicle collided with a car in Gurugram
The accident happened on Gurugram-Faridabad Road. ERV vehicle of police was coming from the wrong side. Case registered against the ERV driver: Vikas Kaushik, ACP, DLF Gurugram (15.1) pic.twitter.com/nB6WHvy1G6
آج ہریانہ کے امبالا میں جگادھری جی ٹی روڈ پر ٹرک اور ماروتی آرٹیگا کے درمیان تصادم میں ماں بیٹے کی موت ہوگئی، جبکہ 3 لوگ شدید زخمی ہوگئے۔ یہ خاندان لدھیانہ کے ماچھی واڑہ میں بھتیجی کی شادی سے یمنا نگر واپس آ رہا تھا۔ زخمیوں کو پی جی آئی چنڈی گڑھ ریفر کر دیا گیا ہے۔ یہ حادثہ پیر کی صبح ٹیپلا گاؤں کے قریب پیش آیا۔ معلومات کے مطابق، یمنا نگر کے لالدواڑہ کا رہنے والا ششی لدھیانہ کے ماچھی واڑا میں اپنی بھانجی کی شادی میں گیا ہوا تھا۔ بھتیجی کی وداعی کے بعد وہ پیر کی صبح اپنی ارٹیگا گاڑی میں لدھیانہ سے یمونا نگر واپس آ رہے تھے۔ ششی، بیٹا کپل، بہو پونم، پوتے اکول اور پوتی سانو ارٹیگا میں تھے۔ ڈرائیور کو نیند لگنے کی وجہ سے گاڑی بے قابو ہو کر سڑک کنارے کھڑے ٹرک سے جا ٹکرائی۔ ٹکر اتنی خوفناک تھی کہ گاڑی مکمل طور پر تباہ ہوگئی اور 11 سالہ اکول اور اس کی ماں پونم کی المناک موت ہوگئی۔
Published by:Sana Naeem
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔