نئی دہلی: وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال نے این ڈی ایم سی کے ملازمین کو مستقل کرنے کے لیے مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ کو خط لکھا ہے۔ اس میں وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال نے کہا کہ گروپ سی بھرتی کے قوانین کی جلد منظوری کے لیے ضروری ہدایات جاری کی جائیں، تاکہ این ڈی ایم سی میں تقریباً 4500 ملازمین کو ریگولر کیا جائے۔ گروپ سی ریکروٹمنٹ رولز کی جلد منظوری کی تجویز کئی بار بھیجی گئی۔ اس کے باوجود ملازمین کو ریگولر کرنے کا مطالبہ تاحال پورا نہیں ہو سکا۔ مستقل ملازمین کی عدم دستیابی کے باعث ان کے لیے معمولی تنخواہ سے اپنا گھر چلانا مشکل ہو گیا ہے۔ ایسے میں ان ملازمین کو انسانیت کی بنیاد پر مستقل کیا جائے۔ دہلی کے وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال نے مرکزی وزیر داخلہ امت شاہ کو خط لکھا ہے۔ اس میں کہا گیا ہے کہ میں نے 22 مارچ 2022 کو آپ سے درخواست کی تھی کہ گروپ سی بھرتی کے قواعد کی جلد منظوری کے لیے ضروری ہدایات جاری کی جائیں تاکہ RMR ملازمین (تقریباً 4500) NDMC میں باقاعدہ ملازم بن سکیں۔
اس سے قبل گروپ سی بھرتی کے قواعد کی جلد منظوری کی تجویز 25 ستمبر اور 16 مارچ 2021 کو بھیجی گئی تھی۔ اس کے علاوہ وزارت داخلہ اور این ڈی ایم سی کے درمیان مختلف مواصلاتی جوابات بھی آپ کو 22 مارچ 2022 کو بھیجے گئے تھے۔ اس کے باوجود این ڈی ایم سی کے ان ٹی ایم آر اور آر ایم آر ملازمین کو ریگولرائز کرنے کا دیرینہ مطالبہ ہے۔ زیر التواء شکایت ابھی تک حل نہیں ہوئی ہیں۔انہوں نے کہا کہ این ڈی ایم سی نے 23 نومبر 2022 کو ایک یاد دہانی بھی بھیجی ہے، لیکن گروپ سی کی بھرتی کے قوانین کے مسودے کو وزارت داخلہ نے ابھی تک منظوری نہیں دی ہے۔ اس لیے میں ایک بار پھر آپ سے گروپ C کے ڈرافٹ ریکروٹمنٹ رولز کی جلد منظوری کے معاملے میں فوری مداخلت کی درخواست کرتا ہوں، تاکہ یہ RMRملازمین کی شکایات کو دور کرتے ہوئے این ڈی ایم سی کے ملازمین کو باقاعدہ بنایا جا سکتا ہے۔

گزشتہ کچھ دنوں میں این ڈی ایم سی میں کئی بار ملازمین نے وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال سے ملاقات کرکے ریگولرائزیشن کا مطالبہ کیا تھا۔ ملازمین نے وزیر اعلیٰ کو اپنے مسائل سے آگاہ کیا۔ کئی سالوں سے عارضی ملازم ہونے کی وجہ سے خاندان چلانے میں مشکلات کے بارے میں بھی بتایا تھا۔ اس کے بعد وزیر اعلیٰ اروند کیجریوال نے بھی خط میں لکھا کہ یہ بہت غریب لوگ ہیں۔ ان میں سے بہت سے لوگ پچھلے 20-25 سالوں سے NDMC میں کام کر رہے ہیں۔
گرفتارہوئے عادل درانی! پولیس نے لگائی دفعہ 406 اور420، راکھی ساونت نے کھولے سنسنی خیز رازت
رکی میں زلزلے سے جذباتی ہوئے پی ایم مودی، یادآیا کچھ کا زلزلہ، بولے ہم نے بھی دیکھا ایسا۔مستقل ملازمین کی عدم دستیابی کے باعث ان کے لیے معمولی تنخواہ سے اپنا گھر چلانا مشکل ہو گیا ہے۔ ایسے میں انسانیت کی بنیاد پر آپ سے گزارش ہے کہ ان ملازمین کو مستقل کیا جائے۔ اس سے پہلے بھی این ڈی ایم سی میں عارضی ملازمین کو مستقل کیا جا چکا ہے۔ اس وجہ سے بھی ان ملازمین کو مستقل کرنے میں کوئی قانونی مسئلہ نہیں ہوگا۔ این ڈی ایم سی کو اس وقت عملے کی کمی کا بھی سامنا ہے۔ ان ملازمین کو مستقل کرنے سے یہ مسئلہ بھی حل ہو جائے گا۔
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔