اپنا ضلع منتخب کریں۔

    وزیر اعلی نتیش کمار کا اعلان، 2025 کا چناؤ تیجسوری کی قیادت میں لڑا جائے گا اور میں PM کے عہدے کا امیدوار نہیں۔۔۔

     وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے یہ بھی واضح کر دیا کہ وہ وزیر اعظم کے عہدے کے امیدوار نہیں ہیں۔ سب کے ساتھ مل کر وہ بی جے پی کو ہٹانا چاہتے ہیں۔

    وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے یہ بھی واضح کر دیا کہ وہ وزیر اعظم کے عہدے کے امیدوار نہیں ہیں۔ سب کے ساتھ مل کر وہ بی جے پی کو ہٹانا چاہتے ہیں۔

    وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے یہ بھی واضح کر دیا کہ وہ وزیر اعظم کے عہدے کے امیدوار نہیں ہیں۔ سب کے ساتھ مل کر وہ بی جے پی کو ہٹانا چاہتے ہیں۔

    • News18 Urdu
    • Last Updated :
    • Bihar, India
    • Share this:
      پٹنہ۔ بہار سے بڑی خبر آ رہی ہے۔ ریاست کے وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے بڑا اعلان کیا ہے۔ سی ایم نتیش نے واضح الفاظ میں کہا کہ سال 2025 کے اسمبلی انتخابات تیجسوی یادو کی قیادت میں لڑے جائیں گے۔ اس کے ساتھ ہی وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے یہ بھی واضح کر دیا کہ وہ وزیر اعظم کے عہدے کے امیدوار نہیں ہیں۔ سب کے ساتھ مل کر وہ بی جے پی کو ہٹانا چاہتے ہیں۔ وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے گرینڈ الائنس لیجسلیچر پارٹی کی میٹنگ ختم ہونے کے بعد یہ چونکا دینے والا اور بڑا بیان دیا ہے۔ سی ایم نتیش نے اچانک این ڈی اے چھوڑ کر عظیم اتحاد کے ساتھ حکومت بنانے کا اعلان کر دیا تھا۔ اس کی وجہ سے بہار کی سیاست میں بھونچال آگیا۔ وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے ایک بار پھر ایسی بات کہی ہے، جس سے ریاست کی سیاست گرم ہونے کا خدشہ ہے۔

      ریاستی راجدھانی پٹنہ میں منگل کو گرینڈ الائنس لیجسلیچر پارٹی کی میٹنگ بلائی گئی۔ میٹنگ ختم ہونے کے بعد وزیر اعلیٰ نتیش کمار نے کہا، 'سال 2025 میں ہونے والے بہار اسمبلی انتخابات تیجسوی یادو کی قیادت میں لڑے جائیں گے۔ میں وزیراعظم کے عہدے کا امیدوار نہیں ہوں۔ ہم سب صرف بی جے پی کو ہٹانا چاہتے ہیں۔اس کے ساتھ ہی سی ایم نتیش نے میٹنگ میں شراب بندی  کو لے کر کی جارہی بیان بازی پر بھی ناراضگی ظاہر کی۔

      انہوں نے لیجسلیچر پارٹی لیڈر اجیت شرما اور دیگر ممبران اسمبلی کو بھی مشورہ دیا۔ سی ایم نتیش نے کہا، 'جو لوگ شراب بندی ہر بکواس کر رہے ہیں، کیا وہ نہیں جانتے کہ شراب بندی سب کی رضامندی کے بعد نافذ کیا گیا تھا۔ شراب بندی پر بکواس کرنے سے بہتر ہے کہ اسے کارآمد بنانے کے طریقے پر کام کیا جائے۔

      پاکستان کو ICC نے دیا زوردار جھٹکا، اس میدان پر لگ سکتی ہے پابندی، جانئے وجہ

      ایک انچ زمین پر بھی قبضہ نہیں، جھڑپ کے وقت جوانوں نے بہادری دکھائی

      نتیش کمار نے بھی این ڈی اے سے تعلقات توڑ کر عظیم اتحاد کے ساتھ حکومت بنانے کا اعلان کر کے سب کو حیران کر دیا۔ نتیش کمار نے دوسری بار ایسا کیا۔ اس سے پہلے بھی وہ این ڈی اے سے تعلقات توڑ کر عظیم اتحاد میں شامل ہو گئے تھے۔ بعد میں دوبارہ این ڈی اے میں شامل ہو کر حکومت بنائی گئی۔ نتیش کمار کے دوسری بار بی جے پی سے تعلقات توڑنے کے بعد ان پر مختلف الزامات لگائے گئے۔ بی جے پی مسلسل کہہ رہی ہے کہ تیجسوی یادو ہی عظیم اتحاد کے حقیقی لیڈر ہیں۔ درحقیقت وہ ریاست میں حکومت چلا رہے ہیں۔ نتیش سال 2024 میں ہونے والے لوک سبھا انتخابات کو لے کر سرگرم ہو گئے۔ وہ اپوزیشن جماعتوں کو بی جے پی کے خلاف متحد کرنے میں مصروف ہیں۔ وہ کئی مواقع پر کہہ چکے ہیں کہ وہ وزیر اعظم کے عہدے کے امیدوار نہیں ہیں۔
      Published by:Sana Naeem
      First published: