ایئرانڈیا میں پیشاب کرنے کا معاملہ، ملزم شنکرمشراگرفتار، آج دہلی کی پٹیالہ ہاؤس کورٹ میں کیاجائےگا پیش
ازخود نوٹس لیتے ہوئے قومی کمیشن برائے خواتین نے دہلی پولیس سے اس معاملے میں کی گئی کارروائی پر پانچ دنوں کے اندر تفصیلی رپورٹ طلب کی ہے۔
اپنے وکلاء ایشانی شرما اور اکشت باجپائی کے ذریعے جاری کردہ ایک بیان میں مشرا نے کہا کہ اس نے 28 نومبر کو خاتون کے کپڑے اور بیگ صاف کرائے تھے اور یہ 30 نومبر کو انہیں پہنچا دیے گئے تھے۔
نیویارک سے ایئر انڈیا کی پرواز میں ایک خاتون مسافر پر پیشاب کرنے کے ملزم شنکر مشرا (Shankar Mishra) کو ہفتے کے روز بنگلورو سے گرفتار کیا گیا اور اسے دہلی لایا گیا۔ بتایا گیا ہے کہ مبینہ طور پر وہ گرفتاری سے بچنے کے لیے بنگلورو کے سنجے نگر کے ایک گیسٹ ہاؤس میں اکیلا رہ رہا تھا۔ امکان ہے کہ انہیں دہلی عدالت میں پیش کیا جائے گا۔
ایک چونکا دینے والے واقعے میں مشرا نے نشے کی حالت میں گزشتہ سال 26 نومبر کو ایئر انڈیا کی نیویارک-دہلی پرواز کی بزنس کلاس میں مبینہ طور پر اپنی خاتون مسافر پر پیشاب کر دیا تھا۔ ملزم کو دہلی کی عدالت میں پیش کیا جائے گا۔ ذرائع کے مطابق مشرا کو آج یعنی ہفتہ کی دوپہر 1 تا 2 بجے کے درمیان دہلی کی پٹیالہ ہاؤس کورٹ میں پیش کیا جائے گا۔ اس عدالت کا دائرہ اختیار آئی جی آئی ایئرپورٹ پولیس اسٹیشن سے متعلق ہے۔ شنکر مشرا کو بنگلور میں گرفتار کیا گیا ہے۔ ملزم مشرا کو دہلی پولیس نے ہفتہ کو بنگلورو میں گرفتار کیا تھا اور اسے صبح سویرے نئی دہلی لایا گیا تھا۔ مبینہ طور پر وہ گرفتاری سے بچنے کے لیے بنگلورو کے سنجے نگر کے ایک گیسٹ ہاؤس میں اکیلا رہ رہا تھا۔ دہلی پولیس نے ایئر انڈیا کے عملے کو طلب کیا ہے۔ ایئر انڈیا کے عملے بشمول پائلٹ اور کو پائلٹ کو جمعہ کے لیے سمن جاری کیا گیا تھا، لیکن وہ حاضر نہیں ہوئے۔
ذرائع کے مطابق انہیں 7 جنوری کو صبح 10:30 بجے ڈپٹی کمشنر آف پولیس (ایئرپورٹ) کے دفتر میں طلب کیا گیا ہے۔ ملزم نے ساتھی مسافر سے کہا کہ مجھے لگتا ہے کہ میں مشکل میں ہوں۔ 26 نومبر کی فلائٹ میں مشرا کے ساتھی مسافر سوگتا بھٹاچارجی (Sugata Bhattacharjee) نے ٹائمز آف انڈیا سے بات کرتے ہوئے چونکا دینے والا واقعہ سنایا اور کہا کہ اس کے بعد مشرا نے نشے کی حالت میں عورت پر پیشاب کیا تھا، اسے نیند آگئی۔
جب وہ بیدار ہوا تو اس نے بھٹاچارجی سے کہا کہ بھائی مجھے لگتا ہے کہ میں مشکل میں ہوں۔ بھٹاچارجی نے مزید کہا کہ واقعہ سے پہلے انہوں نے عملے کو مطلع کیا کہ مشرا بظاہر نشے میں ہے اور انہیں شراب کی سپلائی بند کر دینی چاہیے۔ مشرا کے وکلاء کا دعویٰ ہے کہ اس نے خاتون کو 15000 روپے بطور معاوضہ ادا کیا تھا۔
اپنے وکلاء ایشانی شرما اور اکشت باجپائی کے ذریعے جاری کردہ ایک بیان میں مشرا نے کہا کہ اس نے 28 نومبر کو خاتون کے کپڑے اور بیگ صاف کرائے تھے اور یہ 30 نومبر کو انہیں پہنچا دیے گئے تھے۔
Published by:Mohammad Rahman Pasha
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔