اپنا ضلع منتخب کریں۔

    پی ایم مودی نے کہا، کارگل میں فوج نے دہشت گردی کا فن کچلا تھا، وہ دیوالی آج بھی یاد ہے

    پی ایم مودی نے کہا کہ 400 قسم کے ہتھیار اب صرف ہندوستان میں بنائے جائیں گے، ہتھیار بیرون ملک سے درآمد نہیں کیے جائیں گے۔ ملکی فوج دیسی ہتھیاروں سے لڑے گی تو فخر کا احساس ہوگا۔

    پی ایم مودی نے کہا کہ 400 قسم کے ہتھیار اب صرف ہندوستان میں بنائے جائیں گے، ہتھیار بیرون ملک سے درآمد نہیں کیے جائیں گے۔ ملکی فوج دیسی ہتھیاروں سے لڑے گی تو فخر کا احساس ہوگا۔

    پی ایم مودی نے کہا کہ 400 قسم کے ہتھیار اب صرف ہندوستان میں بنائے جائیں گے، ہتھیار بیرون ملک سے درآمد نہیں کیے جائیں گے۔ ملکی فوج دیسی ہتھیاروں سے لڑے گی تو فخر کا احساس ہوگا۔

    • News18 Urdu
    • Last Updated :
    • Delhi, India
    • Share this:
      وزیر اعظم نریندر مودی نے دیوالی کے موقع پر فوج کے جوانوں سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ کارگل میں ہماری فوج نے دہشت گردی کا فن کچلا تھا اور ملک میں جیت کی ایسی دیوالی منی تھی کہ لوگ انہیں آج بھی یاد کرتے ہیں۔ کارگل میں وزیر اعظم نریندر مودی نے کہا کہ کوئی قوم اس وقت لازوال ہوتی ہے جب اس کے بچے، اس کے بہادر بیٹے اور بیٹیوں کو اپنی طاقت پر پورا بھروسہ ہو۔ پی ایم مودی نے کہا کہ 400 قسم کے ہتھیار اب صرف ہندوستان میں بنائے جائیں گے، ہتھیار بیرون ملک سے درآمد نہیں کیے جائیں گے۔ ملکی فوج دیسی ہتھیاروں سے لڑے گی تو فخر کا احساس ہوگا۔

      پی ایم مودی نے کہا کہ آج ہندوستان کے پاس سمندر میں ایک بہت بڑا طیارہ بردار بحری جہاز وکرانت ہے۔ پی ایم مودی نے کہا کہ ایک طرف نیو انڈیا درآمدات کو کم کر رہا ہے۔ وہیں دوسری طرف ووکل فار لوکل اپنے عروج پر ہے۔ یہ واقعی ہندوستانیوں کے جذبوں میں ایک نیا اضافہ ہے۔ آج ہمارے پاس سمندر میں آئی این ایس وکرانت، پانی کے نیچے ہماری حفاظت کے لیے اریہنت، ہمارے آسمانوں کی حفاظت کے لیے تیجس موجود ہے۔ ہماری میڈ ان انڈیا ٹیکنالوجی ہماری حفاظت کر رہی ہے۔ پی ایم مودی نے کہا کہ کروکشیتر چاہے کتنا ہی بڑا کیوں نہ ہو، ارجن کا ہدف تھا اور رہے گا۔ اگر کسی نے ہماری طرف میلی آنکھ سے دیکھنے کی جرات کی تو ہماری تینوں فوجیں منہ توڑ جواب دیں گی۔

      ارشدیپ سنگھ کی ماں بیٹے کو گیندبازی کرتے ہوئے نہیں دیکھتی، وجہ جان کر آپ سبھی کریں گے سلام


      ہندستان ٹی20 ورلڈ کپ مقابلے میں ڈیڈ بال کو لیکر ہوا تنازع، جانئے کیا ہے ICC کا اصول




      پی ایم مودی نے کہا کہ ہندوستان نے ہمیشہ جنگ کو آخری حربے کے طور پر دیکھا ہے اور عالمی امن کی تبلیغ کی ہے۔ آج ملک استعمار کی بیڑیاں توڑ رہا ہے۔ راج پتھ کا نام بدل کر کرتاویہ پاتھ رکھنا اس عزم کی علامت ہے۔ پی ایم مودی نے کہا کہ سامراج سے دور ہونے کی طرف ایک اور قدم بحریہ کا نیا نشان ہے۔ ملک کا بحری جھنڈا اب چھترپتی شیواجی کی بہادری کی علامت ہے۔
      Published by:Sana Naeem
      First published: