بھارت راشٹرا سمیتی کا بنیادی ہدف 2024 کے پارلیمانی انتخابات ہیں، کے ٹی آر نے کی وضاحت
’’ان کی پارٹی سب سے پہلے پڑوسی ریاستوں جیسے مہاراشٹرا اور کرناٹک پر توجہ مرکوز کرنا چاہے گی‘‘
یہ نوٹ کرتے ہوئے کہ تلگو فلمیں پورے ہندوستان میں اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کر رہی ہیں، انہوں نے یہ جاننے کی کوشش کی کہ اگر کوئی تلگو پارٹی یا لیڈر اندرونی طاقت ہے تو اسے قبولیت کیوں نہیں ملے گی؟ یہ الزام لگاتے ہوئے کہ مرکزی حکومت اپوزیشن پارٹیوں کو نشانہ بنانے کے لئے ای ڈی اور سی بی آئی جیسی ایجنسیوں کا غلط استعمال کرتی ہے، انہوں نے کہا کہ بی آر ایس کو اس کے خلاف ایسی کسی بھی سازش کا سامنا کرنا پڑے گا۔
پارٹی لیڈر کے ٹی راما راؤ نے جمعہ کے روز کہا کہ بھارت راشٹرا سمیتی (BRS) بنیادی طور پر 2024 کے لوک سبھا انتخابات کو ہدف بنا رہی ہے اور وہ پڑوسی مہاراشٹرا سے کام شروع کرنا چاہے گی۔ تلنگانہ میں حکمراں تلنگانہ راشٹرا سمیتی (TRS) کو پارٹی کی جانب سے قومی سطح پر جانے کا فیصلہ کرنے کے بعد دوبارہ بی آر ایس کا نام دیا گیا ہے۔
دہلی کے بعد پنجاب میں اے اے پی کی کامیابی کی مثال دیتے ہوئے چیف منسٹر کے چندر شیکھر راؤ کے بیٹے راما راؤ نے کہا کہ ان کی پارٹی سب سے پہلے پڑوسی ریاستوں جیسے مہاراشٹرا اور کرناٹک پر توجہ مرکوز کرنا چاہے گی کیونکہ تلنگانہ میں کیا گیا اچھا کام وہاں سب سے زیادہ جانا جاتا ہے۔ بی آر ایس مہاراشٹر میں کسانوں کی خودکشیوں اور زراعت میں مبینہ بحران کے پیش نظر کام کرے گا، انہوں نے یہاں میڈیا کے ساتھ غیر رسمی بات چیت میں ان خیالات کا اظہار کیا ہے۔ راما راؤ نے کہا کہ بی آر ایس کرناٹک میں جے ڈی (ایس) لیڈر اور سابق وزیر اعلیٰ ایچ ڈی کمار سوامی کی حمایت پر اعتماد کر رہی ہے۔ بی جے پی اور مرکز کی این ڈی اے حکومت پر اس کی نفرت کی سیاست اور وفاقیت پر حملہ کرنے پر سخت حملہ کرتے ہوئے راما راؤ نے کہا کہ بی آر ایس فلاح و بہبود اور ترقی کے کامیاب ’تلنگانہ ماڈل‘ کو ملک کے سامنے پیش کرنا چاہے گی۔
بے روزگاری، مہنگائی اور ایل پی جی:
انہوں نے الزام لگایا کہ ملک میں بے روزگاری، مہنگائی اور ایل پی جی کی قیمت میں تیزی سے اضافہ ہوا ہے۔ دوسری طرف راما راؤ نے کہا کہ وہ فی کس آمدنی، آئی ٹی کی برآمدات، زرعی پیداوار، جی ایس ڈی پی اور تلنگانہ میں لاگو کی جانے والی متعدد فلاحی اسکیموں میں اضافے کا اندازہ لگا سکتے ہیں۔ اگر نئی ریاست تلنگانہ ہر گھر کو پینے کے پانی کی فراہمی، کسانوں کو 24x7 مفت بجلی اور کسانوں کے لیے 'ریتھو بندھو' انویسٹمنٹ سپورٹ اسکیم جیسی اسکیموں کو 8 سال میں نافذ کر سکتی ہے، تو دوسری ریاستوں میں اس کی نقل کیوں نہیں کی جا سکتی؟
یہ نوٹ کرتے ہوئے کہ تلگو فلمیں پورے ہندوستان میں اچھی کارکردگی کا مظاہرہ کر رہی ہیں، انہوں نے یہ جاننے کی کوشش کی کہ اگر کوئی تلگو پارٹی یا لیڈر اندرونی طاقت ہے تو اسے قبولیت کیوں نہیں ملے گی؟ یہ الزام لگاتے ہوئے کہ مرکزی حکومت اپوزیشن پارٹیوں کو نشانہ بنانے کے لئے ای ڈی اور سی بی آئی جیسی ایجنسیوں کا غلط استعمال کرتی ہے، انہوں نے کہا کہ بی آر ایس کو اس کے خلاف ایسی کسی بھی سازش کا سامنا کرنا پڑے گا۔
راما راؤ نے دعویٰ کیا کہ بی آر ایس بی جے پی کو اس کی مبینہ ناکامیوں اور غلط کاموں پر بے نقاب کرے گی۔ اس وقت ملک میں ایک ’سیاسی خلاء‘ ہے جس میں کانگریس بُری طرح ناکام ہے۔ انہوں نے مشورہ دیا کہ مختلف ریاستوں میں پارٹی چھوڑنے والے لیڈروں کے پیش نظر کانگریس لیڈر راہول گاندھی کو پہلے ’’کانگریس جوڑو یاترا‘‘ نکالنی چاہئے۔
Published by:Mohammad Rahman Pasha
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔