کیا ’دختر تلنگانہ‘ کے کویتا کو کیا جائے گا جلد گرفتار؟ بی آر ایس یا بی جے پی، کسی ملےگی فتح؟
سیاسی حلقوں میں چہ مگوئیاں چل رہی ہیں کہ آخر کویتا کی یہ سرگرمیاں کس مقصد کے لیے جاری ہیں؟
ایکسائز پالیسی کیس میں نئی گرفتاریوں کے بعد تمام لاک اپ کو حتمی شکل دی کئی ہے۔ تاہم اگر ای ڈی کے ذرائع پر یقین کیا جائے تو جمعہ سے نئے ملزمان کو ایڈجسٹ کرنے کے لیے نئی پیش رفت ہوسکتی ہے۔
سیاسی حلقوں میں اس بات کا چرچا ہے کہ بی آر ایس لیڈر اور تلنگانہ کے وزیر اعلیٰ کی بیٹی کے کویتا (K Kavitha) کو دہلی شراب پالیسی اسکام (Delhi liquor policy) میں انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ (Enforcement Directorate) کی پوچھ گچھ کے بعد گرفتار کیا جا سکتا ہے۔ تاہم سب سے بڑا تجسس یہ ہے کہ انھیں کہاں رکھا جائے گا؟ سیاسی حلقوں میں چہ مگوئیاں چل رہی ہیں کہ آخر کے کویتا کی حالیہ سرگرمیاں کس مقصد کے لیے جاری ہیں؟
ذرائع کے مطابق ایکسائز پالیسی کیس میں نئی گرفتاریوں کے بعد تمام لاک اپ پر قبضہ کر لیا گیا ہے۔ تاہم اگر ای ڈی کے ذرائع پر یقین کیا جائے تو جمعہ سے نئے ملزمان کو ایڈجسٹ کرنے کے لیے نئی پیش رفت ہوسکتی ہے۔ کے کویتا نے اگرچہ ایک دن پہلے ای ڈی کے سمن کو چھوڑ دیا تھا، لیکن قیاس آرائیاں اب بھی جاری ہیں۔ انفورسمنٹ ڈائریکٹوریٹ پچھلے کچھ سال میں کافی فعال رہا ہے کیونکہ چھاپوں، گرفتاریوں اور پوچھ گچھ میں کئی گنا اضافہ ریکارڈ کیا گیا ہے۔ ای ڈی کے ہیڈ کوارٹر کی منتقلی:
ای ڈی ہیڈکوارٹر کو خان مارکیٹ سے جن پتھ منتقل کر دیا گیا، جہاں نئی عمارت میں جیل کے چار سیل بنائے گئے۔ ان لاک اپ میں دن بھر ملزمان کو رکھا جاتا ہے اور ان سے پوچھ گچھ کی جاتی ہے۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ یہ تمام سیل بھرے ہوئے ہیں تاہم امکان ہے کہ آئندہ ہفتے تک خالی کر دیا جائے گا۔ دہلی کے سابق نائب وزیر اعلیٰ منیش سسودیا، شراب پالیسی اسکام کے ملزم حیدرآباد میں مقیم تاجر ارون رام چندر پلائی، ٹی ایم سی کے سینئر لیڈر انوبرت منڈل اور ان کے چارٹرڈ اکاؤنٹنٹ منیش کوٹھاری فی الحال ان میں لاک اپ (محروس) ہیں۔
تمام ملزمان کو الگ الگ لاک اپ میں رکھا گیا ہے تاکہ ان کے درمیان کسی قسم کی بات چیت نہ ہو۔ اس سے قبل جب ای ڈی کا ہیڈ کوارٹر خان مارکیٹ میں تھا، تو ملزمین کو رات کو تغلق روڈ تھانے میں رکھا گیا تھا، جس کے بعد اگلی صبح ان کا طبی معائنہ کیا گیا۔
ان تمام تفصیلات کے بعد اب بھی یہ سوال برقرار ہے کہ کیا ’دختر تلنگانہ‘ کے کویتا کو جلد ہی گرفتار کیا جائے گا؟
Published by:Mohammad Rahman Pasha
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔