اپنا ضلع منتخب کریں۔

    مہندر امرناتھ بن سکتے ہیں ٹیم انڈیا کے چیف سلیکٹر

    عالمی کپ فاتح ہندستانی ٹیم کے رکن اور سابق اسٹار آل راؤنڈر مہندر امرناتھ ٹیم انڈیا کے اگلے چیف سلیکٹر بنائے جا سکتے ہیں۔

    عالمی کپ فاتح ہندستانی ٹیم کے رکن اور سابق اسٹار آل راؤنڈر مہندر امرناتھ ٹیم انڈیا کے اگلے چیف سلیکٹر بنائے جا سکتے ہیں۔

    عالمی کپ فاتح ہندستانی ٹیم کے رکن اور سابق اسٹار آل راؤنڈر مہندر امرناتھ ٹیم انڈیا کے اگلے چیف سلیکٹر بنائے جا سکتے ہیں۔

    • UNI
    • Last Updated :
    • Share this:
      ممبئی :  عالمی کپ فاتح ہندستانی ٹیم کے رکن اور سابق اسٹار آل راؤنڈر مہندر امرناتھ ٹیم انڈیا کے اگلے چیف سلیکٹر بنائے جا سکتے ہیں۔میڈیا رپورٹوں کے مطابق، سابق کرکٹر لالہ امرناتھ کے بیٹے ٹیم انڈیا کے اگلے چیف سلیکٹر بنائے جا سکتے ہیں۔انہیں متنازعہ طور پر سال 2012 میں قومی سلیکٹر پینل سے ہٹا دیا گیا تھا۔امرناتھ نے آسٹریلیا اور انگلینڈ کے خلاف مسلسل آٹھ ٹیسٹ میچ ہارنے کے بعد مہندر سنگھ دھونی کو ٹیم انڈیا کا کپتان چھوڑنے کی بات کہی تھی۔ذرائع کی مانیں تو ہندوستانی کرکٹ کنٹرول بورڈ (بی سی سی آئی) کے اس وقت کے صدر این شری نواسن نے امرناتھ کی تجویز پر غور نہیں کیا تھا جس کے بعد انہیں سلیکٹر پینل سے ہٹا دیا گیا تھا۔دھونی نے بھی دسمبر، 2014 میں آسٹریلیا کے خلاف پہلے ٹیسٹ کے بعد ٹیسٹ کپتانی چھوڑ دی تھی۔سال 1983 ورلڈ کپ فاتح ٹیم کے رکن امرناتھ کی واپسی کے امکانات قوی ہوتے جا رہے ہیں۔ہندستانی ٹیم کی جانب سے 69 ٹیسٹ اور 85 ون ڈے میں کھیلنے والے امرناتھ اپنے وقت کے اسٹار آل راؤنڈر ہیں۔

      امرناتھ نے گزشتہ سال دھونی کے بارے میں کہا تھاکہ دھونی ایک ایسے کپتان ہیں جو میچ میں مخالف ٹیم کو واپسی کرنے کا موقع دیتے ہیں۔ان کا گھریلو پچ پر ریکارڈ تواچھا رہا ہے جیسا دوسرے ہندوستانی کپتانوں کا رہا ہے۔ان میں کچھ خاص نہیں ہے۔اگر ہمیں غیر ملکی زمین پر میچ جیتنے ہیں تو منصور علی خان پٹودی جیسے جارحانہ کپتانوں کی ضرورت ہے۔امکان ہے کہ سابق ہندستانی کپتان دلیپ وینگسركر بھی سلیکٹر کے طور پر ٹیم میں واپسی کر سکتے ہیں۔ممبئی کرکٹ ایسوسی ایشن کے نائب صدر وینگسركر سال 2006 سے 2008 تک ٹیم انڈیا سے وابستہ رہے تھے۔
      First published: