جاریہ انڈین پریمیئر لیگ (آئی پی ایل) میں کوالیفائر-1 میں چنئی اور گجرات ٹائٹنس کے درمیان وہ دیکھنے کو ملا، جو مشکل سے ہی دیکھنے کو ملتا ہے۔ خاص کر بڑے میچوں میں، لیکن بڑے میچ کے خاص دن پر اکثر نوجوان کھلاڑیوں سے بڑی غلطی ہوجاتی ہے۔ اور کچھ ایسی ہی غلطی سیزن میں گجرات کے لیے اور سیزن کا پہلا میچ کھیل رہے مہراشٹر کے لیے رنجی ٹرافی کھیلنے والے 24 سال کے تیز گیند باز درشن گریش نال کنڈے سے ہوگئی۔ یہ غلطی کتنی بھاری پڑتی ہے گجرات کو ، یہ دیکھنے والی بات ہوگی۔ لیکن یہ ضرور ہے کہ یہ بڑا فرق ضرور پیدا کرسکتی ہے۔
غلطی درشن سے چنئی کی بیٹنگ کے دوران ہی اننگ کے دوسرے پھینکے گئے اوور میں ہوئی۔ درشن کی اوور کی تیسری گیند کو ریتوراج گائیکواڑ نے اڑانے کی کوشش کی، لیکن چنئی کے اوپنر، شبھمن گل کے ہاتھوں کیچ آوٹ ہوگئے، لیکن گجرات کے جشن میں تب خلل پڑ گیا، جب تھرڈ امپائر نے اس گیند کو نو بال قرار دیا۔ یہ بھی پڑھیں:
اس کے بعد اگلی ہی گیند پر گایکواڑ نے ایک چھکا اور پھر ایک چوکا لگایا اور بتایا کہ اب گجرات کو اس کی قیمت چکانی پڑے گی۔ جب کیچ چھوڑا گیا تو گایکواڑ کا ذاتی اسکور صرف دو رنز تھا۔ اور پھر یہاں سے ریتوراج نے 60 رنز کی اننگز کھیلی۔ اس کا مطلب ہے کہ گجرات نے اس نو بال کے لیے 58 رنز کی پوری قیمت ادا کی، جو کہ T20 فارمیٹ میں بہت بڑی قیمت ہے۔ ظاہر ہے رنز کا یہ فرق بہت مہنگا بھی ثابت ہو سکتا ہے۔
Published by:Shaik Khaleel Farhaad
First published:
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔