نئی دہلی: پاکستان کرکٹ ٹیم کے سابق کپتان وسیم اکرم نے کرکٹ بورڈ میں تبدیلیوں اور رمیز راجہ کے حوالے سے اپنی خاموشی توڑ دی ہے۔ انہوں نے کہا کہ پی سی بی کے نئے چیئرمین نجم سیٹھی کے پاس تجربہ ہے، ضروری نہیں کہ صرف کرکٹرز ہی صدر بنیں۔ پی سی بی کو چلانے کے لیے ایک اچھے ایڈمنسٹریٹر، کمیونیکیٹر اور دوسرے ممالک کے کرکٹ بورڈز کے ساتھ ریپو بنانے والے شخص کی ضرورت تھی۔ نجم سیٹھی اس میں بہترین ہیں۔ رمیز راجہ کے تذکرے پر سابق تیز گیند باز نے پاکستانی میڈیا کو بتایا کہ وہ 6 دن کے لیے آیا تھا۔ اب وہ اپنی جگہ واپس چلا گیا ہے۔ میں اس سے زیادہ کچھ نہیں کہنا چاہتا۔
رمیز راجہ نے چیئرمین کے عہدے سے ہٹائے جانے کے بعد وسیم اکرم اور وقار یونس پر سنگین الزامات لگائے تھے۔ رمیز نے کہا تھا، میچ فکسنگ سے متعلق جسٹس قیوم کی رپورٹ میں وسیم اور وقار کے نام آئے تھے۔ اس کے باوجود ان کے خلاف سخت کارروائی نہیں کی گئی۔ اگر مجھے اس معاملے پر فیصلہ کرنے کا موقع ملتا تو ایسے لوگوں کو پاکستان کرکٹ میں کوئی جگہ نہ ملتی۔ رمیز نے کہا تھا، میں وسیم اور وقار پر ہمیشہ کے لیے پابندی لگا دیتا۔
سلیکٹرز سے ہوئی بڑی بھول، 5خونخوار تجربہ کار کھلاڑیوں کی ٹی 20 میں ہوگی واپسی ہاردک پانڈیا کے پاس وقت بہت کم، 24 گھنٹے میں لینا ہوگا اہم فیصلہ، داؤ پر۔۔۔وسیم اکرم نے حال ہی میں شائع ہونے والی اپنی کتاب 'سلطان: ایک میموئیر' میں کئی انکشاف کیے ہیں۔ اس میں انہوں نے بتایا ہے کہ رمیز راجہ کے والد کمشنر تھے اس لیے انہیں پاکستان ٹیم میں جگہ ملی۔
رمیز اچھے فیلڈر نہیں تھے، پھر بھی وہ ہمیشہ سلپ میں کھڑے ہوتے تھے۔ وہ زیادہ تر مواقع پر کیچ چھوڑ دیتے تھے۔ آپ کو بتاتے چلیں کہ گزشتہ دسمبر میں رمیز راجہ کو چیئرمین پی سی بی کے عہدے سے ہٹا دیا گیا تھا۔ اس فیصلے سے ناراض رمیز نے اپنی ناراضگی کا اظہار کیا تھا۔
سب سے پہلے پڑھیں نیوز18اردوپر اردو خبریں، اردو میں بریکینگ نیوز ۔ آج کی تازہ خبر، لائیو نیوز اپ ڈیٹ، پڑھیں سب سے بھروسہ مند اردو نیوز،نیوز18 اردو ڈاٹ کام پر ، جانیئے اپنی ریاست ملک وبیرون ملک اور بالخصوص مشرقی وسطیٰ ،انٹرٹینمنٹ، اسپورٹس، بزنس، ہیلتھ، تعلیم وروزگار سے متعلق تمام تفصیلات۔ نیوز18 اردو کو ٹویٹر ، فیس بک ، انسٹاگرام ،یو ٹیوب ، ڈیلی ہنٹ ، شیئر چاٹ اور کوایپ پر فالو کریں ۔