Imran Khan Arrest: پی ٹی آئی کے چیئرمین عمران خان کی کال پر پاکستان کے بڑے شہروں میں منگل کو مخالف مظاہرے شروع ہو گئے۔ لاہور میں زمان پارک میں ان کی رہائش گاہ کے باہر پولیس اور پارٹی کارکنوں کے درمیان شدید جھڑپیں ہوئیں۔ زمان پارک میں وقفے وقفے سے آنسو گیس کے گولے داغے جا رہے ہیں کیونکہ پولیس جو پہلے عمران کی رہائش گاہ کے باہر حفاظتی بند پر ڈیرے ڈالی ہوئی تھی، مال روڈ کی طرف پیچھے ہٹنے پر مجبور ہونا پڑا۔ (اے پی)
اسلام آباد پولیس کی ایک ٹیم پیر کے روز سے لاہور میں ہے تاکہ پی ٹی آئی چیئرمین کی گرفتاری کے لیے عدالتی احکامات کی تعمیل کی جا سکے۔ جو مختلف شہروں میں متعدد مقدمات کا سامنا کر رہے ہیں۔ جیو نیوز نے رپورٹ کیا کہ فسادات کی پولیس، تاہم، تحمل کا مظاہرہ کر رہی ہے، پارٹی کارکنوں کو منتشر کرنے کے لیے واٹر کینن کا استعمال کر رہی ہے اور آنسو گیس کے گولے داغ رہی ہے۔ (اے پی)
ابھی تک کسی جانی نقصان کی اطلاع نہیں ہے۔ پولیس نے پی ٹی آئی کے کئی کارکنوں کو گرفتار بھی کر لیا ہے۔ پی ٹی آئی کے کارکنوں کی بڑی تعداد کو آنسو گیس کے شیلوں کا سامنا ہے۔ زماں پارک میدان جنگ بن چکا ہے۔ لاہور پولیس کے سربراہ بلال صادق کامیاں نے کہا کہ خان کو گرفتار کرنے میں لاہور پولیس اسلام آباد پولیس کی مدد کر رہی ہے۔